Главная Новости Политика Помощь детям в многодетных семьях увеличена на 8 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь детям в многодетных семьях увеличена на 8 грн

3 июня 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
Помощь детям в многодетных семьях увеличена на 8 грн

Верховная Рада Украины увеличила прожиточный минимум для детей в многодетных семьях. Соответствующие изменения внесены Закон "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям". За законопроект изменений, который внесла депутат Лилия Григорович, проголосовали 377 народных депутатов из 433, зарегистрированных в зале.

Закон увеличивает на 20 процентов уровень обеспечения прожиточного минимума для каждого ребенка, который входит в состав многодетной семьи. Согласно действующему законодательству, семья, которая имеет среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума, имеет право на государственную социальную помощь.

Размер помощи определяется как разница между прожиточным минимумом для семьи и ее среднемесячным совокупным доходом, но не может быть больше 75% прожиточного минимума для семьи. Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Нынешнее повышение составит всего 8 грн. на каждого ребенка. Однако, по прогнозам правительства, в 2004 году ожидается повышение уровня прожиточного минимума. Соответственно, будут увеличиваться и размеры государственной социальной помощи на каждого ребенка в многодетной семье.

Для реализации положений этого Закона Украины будут необходимы дополнительные бюджетные средства в 2004 году. Если исходить из количества многодетных семей, находящихся на учете в органах труда и социальной защиты населения (137,4 тыс. семей, в которых 457,2 тыс. детей), то дополнительная необходимость в средствах будет 44 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!