Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в воскресенье сообщает немецкий еженедельник Spiegel, передает "УкрИнформ".
"Если оппозиционного политика Юлию Тимошенко, которая пребывает за решеткой, не освободят до начала Евро-2012, Меркель будет рекомендовать министрам своего правительства не ехать на матчи в Украину", — отмечает издание со ссылкой на собственные источники в немецких правительственных кругах.
Исключение будет сделано только для министра внутренних дел ФРГ Ганса-Петера Фридрих, который отвечает в правительстве также за политику в отрасли спорта. По информации журнала, министр планирует посетить игру сборной Германии против команды Нидерландов в Харькове в случае, если ему перед этим разрешат встречу с Тимошенко.
Тем временем, как засвидетельствовал проведенный немецким институтом Emnid соцопрос, результаты которого в воскресенье опубликованы в газете Bild am Sonntag, 52% немцев выступают за то, чтобы Ангела Меркель не ехала на матчи немецкой сборной по футболу в Украину из-за политической ситуации в этой стране. 50% также считают целесообразным перенести Евро-2012 в другую страну.
Как сообщали "Комментарии", Канцлер Германии Ангела Меркель хочет, чтобы экс-премьер-министра Юлию Тимошенко привезли на лечение в Германию.
Новости партнеров