Главная Новости Политика В Багдад вылетел самолет МЧС РФ для эвакуации россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

В Багдад вылетел самолет МЧС РФ для эвакуации россиян

4 июня 2004, 08:26
Поделитесь публикацией:
В Багдад вылетел самолет МЧС РФ для эвакуации россиян

С подмосковного аэродрома "Раменское" сегодня в 07:00 мск в Багдад для эвакуации оставшихся специалистов "Интерэнергосервиса" вылетел транспортный самолет МЧС России, сообщают РИА "Новости"

Ожидается, что в Багдад он прибудет в 11.00 мск. Возвращение в Москву планируется в пятницу во второй половине дня.

Всего планируется вывезти из Ирака 47 остающихся там человек.

На борту самолета будут находиться оперативная группа сотрудников МЧС, бригада врачей из института им. Склифосовского. Самолет доставит также реанимобиль Центрального авиаспасательного отряда МЧС РФ, оборудованный всем необходимым для оказания помощи и транспортировки на родину тяжелораненого сотрудника компании Анатолия Коренкова. Оборудование этой машины позволяет полностью поддерживать жизненные функции человека.

Как сообщалось, первая группа российских специалистов была эвакуирована из Ирака на прошлой неделе после того, как в Багдаде автобус с сотрудниками компании был обстрелян неизвестными лицами. Погибли двое россиян, пятеро получили ранения. Состояние двоих раненых оценивалось как тяжелое. Одного из них — Владимира Трифонова эвакуировали в Москву на прошлой неделе.

Компания "Интерэнергосервис" работает в Ираке по четырем контрактам. 20 января, 7 марта и 10 марта 2004 года были подписаны контракты на выполнение ремонтно-восстановительных работ на ТЭС "Дора", "Южный Багдад" и "Эль-Муссаиб", 7 марта — контракт с Центральной временной администрацией Ирака на поставку электронных блоков для ТЭС "Нассирия". Сумма реализуемых компанией контрактов — около $30 миллионов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!