Главная Новости Политика Базив: США предвзято относятся к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Базив: США предвзято относятся к Украине

4 июня 2004, 11:17
Поделитесь публикацией:
Базив: США предвзято относятся к Украине

Украина считает, что оценка ее уровня защиты прав на интеллектуальную собственность, которая дана представительством Торговой палаты США, не отвечает действительности. Об этом сказал на брифинге заместитель главы Администрации Президента, начальник Главного аналитического управления Василий Базив, сообщают "Українські Новини".

По словам Базива, заявление торгового представительства и его выводы не подтверждаются никакими расчетами и примерами. Украинское законодательство, которое защищает интеллектуальную собственность, отвечает международным нормам и нормам Всемирной торговой организации.

По словам Базива, в докладе торгового представительства США о состоянии защиты интеллектуальной собственности в иностранных государствах Украина поставлена на первое место как страна, которая не обеспечивает должную защиту прав на интеллектуальную собственность.

Как сообщалось, ранее Кабмин заявил о том, что считает политическим решение США сохранить экономические санкции против украинских товаров из-за недостаточной борьбы с нарушением прав на интеллектуальную собственность и обратился к США с просьбой провести дополнительную оценку и реально оценить ситуацию в Украине по этому вопросу.

В апреле текущего года Торговым представительством США был обнародован доклад о состоянии защиты прав интеллектуальной собственности в иностранных государствах. В этом докладе Украина занимает первое место в списке стран, которые не борются с пиратской индустрией нелегальных компакт-дисков с нелицензированными записями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!