Главная Новости Политика АП: Лазаренко больше не будет политиком
commentss НОВОСТИ Все новости

АП: Лазаренко больше не будет политиком

4 июня 2004, 11:48
Поделитесь публикацией:
АП: Лазаренко больше не будет политиком

Администрация Президента считает, что экс-премьер-министр Павел Лазаренко в случае возвращения в Украину не сможет заниматься политикой. Об этом на брифинге заявил замглавы Администрации Президента Василий Базив, сообщают "Українські Новини".

"Его с нетерпением дома ждет Генпрокуратура. И вряд ли в условиях, в которых он будет находиться в Украине, очень очерченных и зримых, ему будет до политики", — сказал Базив.

Напомним, в четверг, 3 июня, суд Северного округа штата Калифорния признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения против него, в том числе в вымогательстве и отмывании денег. США обвиняли его в отмывании 114 млн. долл через американские банки, мошенничестве и перевозке краденых авуаров.

Генпрокуратура по расследованному в Украине уголовному делу обвиняет Лазаренко в организации убийств бывшего председателя Национального банка, председателя Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана и депутата Рады Евгения Щербаня. Лазаренко отрицает эти обвинения Генпрокуратуры.

Во время суда Лазаренко заявлял, что намерен вернуться в Украину и заняться политикой.

Лазаренко находился под арестом в США с марта 1999 года, 14 июня прошлого года он был освобожден под залог.

США отказались экстрадировать Лазаренко в Украину, ссылаясь на то, что между Украиной и США не заключен договор об экстрадиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!