Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Во время общения с осужденной ей было измерено артериальное давление и температуру тела. Состояние здоровья осужденной является удовлетворительным и отвечающим течению ее заболевания", — сказано в заявлении ведомства, текстом которого располагают "Комментарии".
Жалоб и заявлений от Тимошенко в адрес администрации учреждения не поступало, заявили в службе.
ГПТС дополнительно информирует, что сегодня вечером ожидается прибытие в Харьков ведущего врача клиники "Шарите" (г. Берлин), которого порекомендовала немецкая сторона для проведения курса реабилитации Тимошенко совместно немецкими и украинскими врачами в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".
В службе напомнили, что ранее, во время общения с врачами Тимошенко предварительно дала согласие на перевод ее в стационарное учреждение "Укрзализныци" (г. Харьков) с 8 мая текущего года.
"Кроме того, в ходе общения с немецкими врачами Тимошенко заявила о намерении расширить свой рацион питания", — сказано в сообщении.
Как сообщали "Комментарии", Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской колонии, объявила голодовку.
Экс-премьер утверждает, что к ней применили физическую силу во время транспортировки в больницу.
Государственная пенитенциарная служба отрицает применение силы.
Тимошенко посетила в Качановской колонии теперь уже экс-омбудсмен Нина Карпачева. Позже Карпачева обнародовала фото гематом Тимошенко.
Новости партнеров