Главная Новости Политика Симоненко хочет создать единую левую партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет создать единую левую партию

4 июня 2004, 15:55
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет создать единую левую партию

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает возможным в перспективе объединение КПУ с Соцпартией с целью создания единой мощной политической партии левого спектра. Об этом сообщает "Главред".

"Я считаю, что есть перспектива. Если и наши коллеги (СПУ) отреагируют на выполнение ранее принятого ими на съезде решения о том, что после восстановления деятельности КПУ они готовы вернуться в Компартию, то тогда у нас будет заложена хорошая база для создания мощной левой партии", – сказал Симоненко.

Лидер украинских коммунистов уверен, что создание единой левой политической партии на левом спектре позволит исключить политические спекуляции по созданию различных клонов с коммунистической или другой интерпретацией, которые находятся под контролем у правительства, Администрации президента или олигархов.

Кроме того, лидер КПУ считает, что единая партия гораздо быстрее решит вопрос выдвижения единого кандидата в президенты. "Единый кандидат может быть результатом единой партии", – сказал Симоненко, отвечая на вопрос о возможном едином кандидате от КПУ и СПУ на президентских выборах 2004 года.

Напомним, что ранее лидер СПУ Александр Мороз сообщил, что руководство СПУ и КПУ встретится для обсуждения вопроса о выдвижении единого кандидата. Мороз сказал, что готов выслушать предложения коммунистов. В тоже время лидер СПУ напомнил, что его неоднократные предложения выдвинуть единого кандидата до сих пор оказывались безрезультатными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!