Coinspot 18.01.2021
BTC/USD
35163.64
ETH/USD
1203.28
LTC/USD
139.87
НБУ 18.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.25
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
По словам Олега Онысько – заместителя главного редактора “Львовской газеты”, которая выступила одним из организаторов этой акции, авторы “Живой газеты” стремятся на деле показать, что задушить свободу слова невозможно.
“Можно забирать лицензии, оказывать налоговое и административное давление на СМИ, вводить цензуру, но “закрыть рот” нормальному человеку нельзя. Готовя “Живую газету” , мы на практике показываем, что даже если у нас забрать все подручные средства, мы перейдем к кустарным методам, но свое дело сделаем. Такой себе самиздат”, — отметил Олег Онысько. И добавил, что если ситуация со свободой слова не изменится, то самиздат в Украине обязательно появится.
Как сообщалось ранее, в День журналиста сотрудники “Украинской правды”, “України молодої”, “Львівської газети”, “5-ого канала” и “Громадського радіо” проводят акцию “Живая газета”. Акция открыта для всех. Журналисты приносят свои материалы, здесь же верстают их и на ризографе изготовляют газету форматом А-4.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости