Главная Новости Политика Хорошковского «ушли» из коордсовета по связям с ОЭСР
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковского «ушли» из коордсовета по связям с ОЭСР

7 июня 2004, 13:24
Поделитесь публикацией:
Хорошковского «ушли» из коордсовета по связям с ОЭСР

Кабинет Министров назначил первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова руководителем координационного совета по связям с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), уволив с этой должности экс-министра экономики Валерия Хорошковского. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 2 июня, сообщают "Українські Новини".

Кабмин создал координационный совет по связям с ОЭСР распоряжением от 19 ноября 2003 года, включив в его состав 13 человек. Украина, в частности, ведет переговоры с комитетом по стали ОЭСР об отсрочке отказа от государственного дотирования добычи угля в соглашении по субсидированию сталелитейной промышленности. Цель соглашения по субсидированию сталелитейной промышленности — сократить государственную помощь предприятиям сталелитейной промышленности, приводящую к демпингу на мировом рынке.

Кабмин с 2005 года намерен отказаться от дотирования себестоимости добываемого угля.

Кроме того, в сентябре 2003 года Украина выступила с поддержкой нового плана ОЭСР по борьбе с коррупцией, предназначенного для Украины, России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Грузии, Таджикистана и Туркмении.

План ОЭСР предусматривает предотвращение коррупции среди чиновников и крупных бизнесменов, реализацию программы по борьбе с VIP-коррупцией.

ОЭСР создана в 1961 году как преемница Организации европейского экономического сотрудничества, образованной в 1948 году в целях оптимального использования американской экономической и финансовой помощи по восстановлению послевоенной Европы.

На сегодня в ОЭСР входят 29 экономически развитых государств, секретариат ОЭСР размещен в Париже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!