Главная Новости Политика В мае цены выросли на все
commentss НОВОСТИ Все новости
7 июня 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
В мае цены выросли на все

На потребительском рынке в мае цены на продовольственные товары в целом возросли на 0,6%, на непродовольственные товары – на 1,4%, на услуги – на 0,2%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госкомстата.

На потребительском рынке в мае цены на продовольственные товары в целом возросли на 0,6%. Больше всего (на 7,3-2,3%) повысились цены на фрукты, мясо и птицу, сахар, колбасные изделия и копчености. На 1,3-0,8% подорожали крупы и бобовые, животные жиры, рыба и морепродукты, рыбные консервы. Вместе с тем существенно (на 21,9%) подешевели яйца; на 4,1-0,1% снизились цены на картофель, молоко и молочную продукцию, сливочное масло, овощи, мед, сыр и брынзу и пшеничную муку.

Цены на непродовольственные товары выросли на 1,4%. Заметнее всего (на 31,5%) подорожали горюче-смазочные материалы. На 0,5-0,3% повысились цены на парфюмерно-косметические товары, автомобили и автотовары, товары бытовой химии, туалетное мыло, печатные издания, строительные материалы, синтетические моющие средства.

Цены (тарифы) на услуги выросли на 0,2%. На 2,6-1,1% повысилась стоимость услуг туристических агентств и бюро путешествий, билетов в кинотеатры, квартирная плата, стоимость медицинских услуг и технического обслуживания автомобилей. При этом на 1,2% и 0,9% снизилась плата за центральное отопление и горячую воду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!