Главная Новости Политика Азаров не прочь лечить Тимошенко за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров не прочь лечить Тимошенко за рубежом

Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает, что в случае необходимости Юлии Тимошенко будет дано разрешение на лечение за границей.

14 мая 2012, 11:51
Поделитесь публикацией:
Азаров не прочь лечить Тимошенко за рубежом

Об этом он заявил в интервью телеканалу Euronews, добавив, что для этого необходимо внести соответствующие изменения в законодательство Украины, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина.

"Давайте не будем опережать события. Сейчас продолжается курс лечения. Это должно дать все ответы на вопросы о необходимости дальнейшего лечения. Если авторитетные медицинские комиссии скажут, что Тимошенко не может получить необходимую помощь в Украине, но это возможно в каком-то другом заведении за границей — тогда руководство Украины, бесспорно, подчеркиваю, из гуманитарных соображений, может рассмотреть этот вопрос. Безусловно для этого необходимо будет внести изменения в нормативную базу и соответствующее законодательство", — сказал Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что в Киеве и многих областных центрах есть современные медицинские учреждения, оснащенные прекрасным европейским и мировым оборудованием, в которых работают высококвалифицированные врачи.

Как сообщали "Комментарии", утром 9 мая экс-премьера Юлию Тимошенко доставили из Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков) в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" (Харьков).

Лечащий немецкий врач Тимошенко Лутц Хармс сообщил о начале выведения Тимошенко из голодовки, которую она объявила 20 апреля в знак протеста против политической ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!