Главная Новости Политика Экс-бухгалтер ЕЭСУ находится в Лукьяновском СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-бухгалтер ЕЭСУ находится в Лукьяновском СИЗО

7 июня 2004, 14:05
Поделитесь публикацией:
Экс-бухгалтер ЕЭСУ находится в Лукьяновском СИЗО

Один из адвокатов бывшего главного бухгалтера корпорации "Единые энергетические системы Украины" Антонины Болюры Виктор Швец заявляет о нарушении прав его подзащитной на медицинскую помощь. Об этом сообщают "Українські Новини".

По его словам, в пятницу прошлой недели сотрудники специального подразделения милиции "Беркут" доставили Болюру из реанимационного отделения больницы в Лукьяновский следственный изолятор.

Он добавил, что Болюра была помещена в камеру и не получает никакой медицинской помощи в СИЗО.

Как сообщалось, по утверждению пресс-службы партии "Батькивщина", в пятницу прошлой недели Болюра была доставлена в реанимационное отделение после того, как потеряла сознание во время судебного заседания. Врачи констатировали у Болюры предынфарктное состояние.

20 мая Генеральная прокуратура с согласия суда арестовала Болюру. В феврале Шевченковский районный суд Киева снял с Болюры обвинения в краже средств в особо крупных размерах и уклонении от уплаты налогов.

4 экс-руководителя ЕЭСУ — Геннадий Тимошенко, Лидия Сокольченко, Евгений Шаго и Болюра — были задержаны в Турции и в октябре 2002 года экстрадированы в Украину, где находились под стражей.

Геннадий Тимошенко сейчас находится на свободе, а Сокольченко и Шаго — в розыске.

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает, что задержание экс-руководителей ЕЭСУ является политическим давлением на нее и членов ее фракции в Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!