Главная Новости Политика Омельченко не нравятся деревья от СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко не нравятся деревья от СДПУ(о)

7 июня 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
Омельченко не нравятся деревья от СДПУ(о)

Районная власть Печерска намерена пересадить деревья, которые Киевская организация СДПУ(о) 28 мая посадила возле памятника основателям Киева в Наводницком парке. “Аллея солидарности”, посаженная представителям СДПУ(о), состоит из трех деревьев.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Печерской РГА, Киевская организация СДПУ (о) своим письмом от 20.05.2004 г. обратилась в Печерскую администрацию с просьбой предоставить разрешение на проведение 28 мая с.г. акции по посадке “Аллеи солидарности” возле памятника основателям Киева в Наводницком парке.

Комментируя упомянутое обращение, первый заместитель председателя Печерска Виктор Бирюков отметил, что организаторы акции должны были не позднее, чем за 10 дней, сообщить КГГА о своем намерении. Кроме того, любые изменения возле памятников Киева требуют согласования с Главным управлением культуры, искусств и охраны культурного наследия КГГА.

Обращение Киевского комитета “есдеков” не отвечало требованиям указанного решения. Не получив соответствующих разрешений на проведение акции, ее организаторы все-таки осуществили посадку трех деревьев в Наводницком парке рядом со скульптурной композицией основателям города Киева.

Но, как сообщил начальник управления по эксплуатации зеленых насаждений Печерского района Павел Коротинский, организаторы акции не только нарушили правила проведения массовых мероприятий, но и не учли особенности местности и естественного ландшафта этой территории при высадке деревьев, что может привести к их гибели. С тем, чтобы спасти зеленые насаждения, специалисты управления вынуждены будут пересадить саженцы трех деревьев в другое, более удобное для их роста место. Кроме того, готовится распоряжение о реконструкции зеленых насаждений на склонах правого берега и Набережной реки Днепр, а также Наводницкого парка на участке от моста им. Е.Патона к Пешеходному мосту. Предполагается, что упомянутая реконструкция начнется в ноябре-декабре 2004 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!