Главная Новости Политика Глава МИД Великобритании осудил нападение на журналистов ВВС
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Великобритании осудил нападение на журналистов ВВС

7 июня 2004, 15:30
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Великобритании осудил нападение на журналистов ВВС

Глава МИД Великобритании Джек Стро осудил нападение на съемочную группу ВВС в Саудовской Аравии. Об этом сообщили в пресс-службе британского МИД. "Я глубоко осуждаю нападение на журналистов ВВС в Эр-Рияде. Я выражаю свое сочувствие семье убитого оператора и мои мысли сейчас с Фрэнком Гарднером, его семьей, коллегами и друзьями", — заявил Стро.

По его словам, "Фрэнк Гарднер является выдающимся репортером, который всегда стремится сделать все возможное, чтобы объяснить аудитории ВВС ситуацию в этом опасном мире, в котором мы живем". "У меня нет других чувств, кроме восхищения такими журналистами, как мистер Гарднер, которые знают, на какой риск идут в своей работе", — добавил британский министр.

Напомним, что этой ночью в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде – неизвестный обстрелял машину съемочной группы BBC. Оператор-ирландец Саймон Камберс погиб, британский журналист Френк Гардрнер, специализирующийся на материалах об "Аль-Каиде", ранен и был доставлен в больницу. Телевизионщики попали под обстрел, когда снимали репортаж в одном из южных кварталов саудовской столицы, где часто орудуют исламские боевики.

Саймон Камберс был внештатным журналистом и телеоператором; он работал во многих странах мира, снимая для BBC и других ведущих каналов.

Журналисты BBC приехали в Саудовскую Аравию после нападения в городе Хобар на граждан западных стран.

Сопровождающий съемочную группу и водитель из местных жителей не пострадали.

Нападавшие, число которых неизвестно, сумели скрыться из района Ас-Сувейди на юго-западе саудовской столицы, где произошло нападение, несмотря на то, что полиция быстро перекрыла улицы, сообщает "Элаф".

По материалам РИА "Новости", "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!