Главная Новости Политика НАТО и Украина нужны друг другу?
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО и Украина нужны друг другу?

7 июня 2004, 16:42
Поделитесь публикацией:
НАТО и Украина нужны друг другу?

НАТО нуждается в Украине, также как и Украина нуждается в Альянсе. Об этом сегодня, 7 июня, заявил министр обороны Польши Ежи Шмайдзинский во время консультаций Україна-НАТО на уровне министров обороны в Варшаве, сообщает "УНИАН".

Он также подчеркнул, что Альянс будет требовать демократической Украины, тем не менее, также следует отметить, что Украина вносит значительный вклад в укрепление стабильности и безопасности в евроатлантическом регионе. “Наше сотрудничество с Украиной является очень важным и по другой причине”, — сказал министр обороны Польши, конкретизировав, что, благодаря сотрудничеству с Украиной, Североатлантический альянс может лучше отвечать на вызовы современности.

По словам Е. Шмайдзинского, сотрудничество между Украиной и НАТО носит динамический характер, и этот процесс является полезным для обеих сторон. “Не только евроатлантический регион, но и весь мир получает пользу от этого”, — подчеркнул он.

Как сказал министр, его страна усматривает большой потенциал в сотрудничества Украины и НАТО. “Мы надеемся, что Стамбульский саммит станет следующим важным шагом в использовании тех возможностей с Украиной, которые мы уже имеем”, — сказал Е. Шмайдзинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!