Главная Новости Политика ЦВК отказался признать выборы в Одессе недействительными
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦВК отказался признать выборы в Одессе недействительными

8 июня 2004, 08:45
Поделитесь публикацией:
ЦВК отказался признать выборы в Одессе недействительными

Центральная избирательная комиссия отказалась признать недействительными выборы в Раду в округе №136 Одесской области по жалобе кандидата в депутаты, председателя правления общественной организации "Союз граждан Одессы", члена Партии зеленых Владимира Рондина. За это постановление члены Центризбиркома проголосовали единогласно, сообщают "Українські Новини".

Центризбирком признал отдельные факты нарушений на выборах в Раду в округе №136, но посчитал, что они не повлияли на результаты выборов. Как сообщил председатель ЦВК Сергей Кивалов, всего поступило несколько жалоб на нарушения в ходе выборов в округе №136, сейчас они изучаются.

Кандидат в депутаты Владимир Рондин намерен обжаловать в суде отказ Центральной избирательной комиссии признать недействительными довыборы в Раду в округе №136 Одесской области. "Я, безусловно, с решением Центризбиркома не согласен и буду оспаривать в суде", — сказал Рондин.

Напомним, что Рондин обратился в ЦВК с просьбой признать выборы недействительными и отменить решение окружной избирательной комиссии о признании победителем выборов заместителя председателя Государственной администрации Одесской области Антона Киссе.

По данным ЦВК, Киссе набрал 30,31%, или 10,53 тыс. голосов избирателей. Рондин набрал 22,59% голосов, лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский — 13,94%.

Выборы в Раду в округе №136 состоялись 30 мая 2004 года..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!