Главная Новости Политика Украинец выиграл Кубок Стэнли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец выиграл Кубок Стэнли

8 июня 2004, 10:45
Поделитесь публикацией:
Украинец выиграл Кубок Стэнли

Две шайбы украинского форварда "Тампы-Бэй Лайтнинг" Руслана Федотенко принесли "Молниям" победу в седьмом, решающем матче Кубка Стэнли над "Калгари" со счётом 2:1. Таким образом, впервые в своей карьере хоккеисты "Тампы" выиграли престижный трофей, сообщает РБК.

"Я очень рад. И не думал, что стану героем матча. Передаю привет своим близкими родным, которые наверняка переживали за меня", – заявил сразу же после матча Руслан Федотенко, который был признан первой звездой матча.

"Мы выиграли. Этим всё сказано. Теперь мы всегда будем идти по жизни вместе. Что бы не случилось! Мы – чемпионы!", – не скрывал своих эмоций один из лучших бомбардиров "Тампы" Мартин Сент-Луис. Лучший в последнем матче финальной серии в составе "Калгари" Джером Игинла был наоборот, явно расстроен: "Это самая горькая неудача из тысячи. Мы так долго шли к этому финалу. У нас был прекрасный сезон. Все игроки старались, но проиграли. У меня нет слов".

Всё в последнем матче решили два точных броска украинца Руслана Федотенко. Сначала на 14-ой минуте первого периода Федотенко после щелчка Ричардса удачно сыграл на добивании и со второй попытки поразил ворота Кипрусоффа – 1:0.

Во втором периоде Федотенко смог отличиться во второй раз. Украниец должен благодарить Лекавалье, который, собрав на себя защитников "Калгари", отдал потрясающую передачу под бросок украинцу. Федотенко был точен – 2:0.

В третьем периоде "Калгари" владели безусловным преимуществом. И всё же нервной концовки не удалось избежать. Одну шайбу хоккеисты "Калгари" отыграли, сделав счёт довольно "скользким" – 2:1. В большинстве у гостей отличился Конрой.

Самым результативным игроком плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) признан нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Брэд Ричардс. В 23 матчах розыгрыша плей-офф-2004 Ричардс забросил 12 шайб и сделал 14 результативных передач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!