Главная Новости Политика В США начинается саммит “Большой восьмерки”
commentss НОВОСТИ Все новости

В США начинается саммит “Большой восьмерки”

8 июня 2004, 11:23
Поделитесь публикацией:
В США начинается саммит “Большой восьмерки”

В Соединенных Штатах, на острове Си-Айленд в Атлантическом океане, начинается встреча руководителей восьми ведущих государств мира.

Как сообщает "Немецкая волна" , остров Си-Айленд близ побережья штата Джорджия для проведения саммита выбрал лично президент США Джордж Буш. Маленький, лишь 8 километров в длину, остров лучше всего отвечает требованиям безопасности и делает невозможным проведение манифестаций антиглобалистов, которые обычно сопровождают такие встречи.

Саммит может дать новый импульс взаимодействию ”группы восьми” в таких приоритетных для международного сообщества областях, как борьба с международным терроризмом, укрепление режима нераспространения оружия массового уничтожения, урегулирования международных конфликтов, а также содействие стабильному экономическому развитию.

Особое внимание лидеры США, Канады, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Японии и России обратят на такие актуальные международные проблемы, как ситуация в Ираке и Афганистане, ближневосточное урегулирование, борьба с бедностью и голодом, создание международного центра по разработке вакцины против СПИДа и т.п. На саммите будет подписан ряд документов, которые разрешат повысить эффективность борьбы с терроризмом, в частности на транспорте, а также с биотерроризмом.

Саммит на Си-Айленде будет проходить три дня, во время которых в воздушном пространстве над островом запрещены полеты любых летающих аппаратов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!