Главная Новости Политика Дело «Криворожстали» перенесут из Голосеевского в Печерский суд?
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело «Криворожстали» перенесут из Голосеевского в Печерский суд?

8 июня 2004, 16:23
Поделитесь публикацией:
Дело «Криворожстали» перенесут из Голосеевского в Печерский суд?

Рассмотрение жалобы председателя специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации Валентины Семенюк на действия ГКЦБФР и ФГИ по корпоратизации и приватизации ОАО "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.) будет перенесено из Голосеевского в Печерский районный суд Киева, прогнозирует В.Семенюк.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" сегодня, 8 июня, она сообщила, что владеет информацией об изъятии председателем Голосеевского райсуда документов по жалобе и о передаче ее на рассмотрение в Печерский райсуд, где она, вероятнее всего, будет отклонена для разблокирования конкурса.

"Я через средства массовой информации хочу предупредить председателя Верховного суда Украины: если это будет, то встанет вопрос о квалификации и судей и, естественно, я буду выходить на другие судебные инстанции", -- сказала В.Семенюк. По ее словам, жалобы подали также другие граждане Украины.

Между тем, претенденты на покупку 93,02% акций "Криворожстали" ожидают разрешения конфликтной ситуации.

Конкурс по продаже ОАО "Криворожсталь" был объявлен 12 мая. Стартовая цена пакета установлена в размере 3806 млн. грн. Итоги конкурса должны быть подведены 14 июня. Последний день приема заявок — 7 июня.

ФГИ получил шесть заявок на участие в конкурсе. О подаче заявок уже объявили украинский консорциум "Индустриальная группа", российское ОАО "Северсталь", выступающее от имени консорциума Arcelor, "Северстали" и Severstal North America, а также консорциум LNM Holdings и U.S.Steel. Также ожидается участие в конкурсе индийской TATA Steel, российского "Евразхолдинг" и недавно созданного в Украине промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС, Днепропетровск).

Голосеевский суд Киева принял к рассмотрению жалобу депутата Верховной Рады Валентины Семенюк на действия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Фонда государственного имущества, приостановив таким образом конкурс по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Подача жалобы Семенюк в суд автоматически приостановила решение ГКЦБФР о выпуске акций комбината и приказ ФГИ о проведении конкурса по продаже 93,02% "Криворожстали" до рассмотрения этой жалобы. Рассмотрение жалобы назначено на 11 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!