Главная Новости Политика Украина имеет лишь один шанс улучшить имидж в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина имеет лишь один шанс улучшить имидж в мире

Украина может улучшить свой имидж в мире только при одном условии: если оппозиционных политиков Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и Валерия Иващенко освободят из-под ареста

18 мая 2012, 14:53
Поделитесь публикацией:
Украина имеет лишь один шанс улучшить имидж в мире

Такое мнение высказал парламентский секретарь Министерства иностранных дел Канады Боб Декерт, сообщает "Радио Свобода".

"Луценко, Тимошенко, Иващенко являются символами демократии в мире. Мы обеспокоены политическими преследованиями. Мир понимает, что власть расправляется с неугодными ей политиками и демократией. Их освобождение — это первый шаг. Второй — обеспечить свободные выборы, должны быть выбраны те, кого хотят люди, и процесс выборов должен быть открыт для международных наблюдателей", — отмечает Декерт.

"Я был в Украине в марте... Мы услышали в Украине такие вещи, которые нас очень беспокоят. Мы видим политические мотивации преследования Луценко и Тимошенко", — добавил представитель канадской делегации.

Канадские парламентарии сообщили, что вскоре в Украину прибудут наблюдатели из Канады, которые будут следить за ходом избирательной кампании. Ведь честные выборы важны для этого государства, в котором живет 1 миллион 300 тисяч граждан украинского происхождения.

По результатам поездки в Украину канадские парламентарии напишут отчет, который будет определять дальнейшее украино-канадское сотрудничество.

Как сообщали "Комментарии", 16 мая делегацию Канадского парламента, прибывшую в Харьков, чтобы встретиться с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, не пустили на территорию ЦКБ № 5 "Укрзализныци".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!