Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как пишет "Комсомольская правда в Украине", об этом Хармс сообщил народному депутату Николаю Катеринчуку.
Врача попросили поучаствовать в совместном совещании с представителями ГПУ, пенитенциарной службы и Минздрава. Он подготовил каждому приглашенному пакет документов — всего собрал 9 папок с информацией "не для разглашения".
"По договоренности после окончания беседы каждая папка должна была бы остаться в комнате, где проходило совещание. Но когда он собрал папки, одной так и недосчитался", — подтвердил Катеринчук, которому Хармс лично пожаловался на пропажу.
Какая именно информация содержалась в папках, точно не говорят — по данным издания, это данные исследования анализов, которые брал у Тимошенко лечащий врач-немец. В любом случае их обнародование может вызвать нешуточный резонанс, меньше всего нужный экс-премьеру во время заседаний суда по "делу ЕЭСУ".
"Ее присутствие на сегодняшнем заседании невозможно, ведь она в стационаре. Поэтому заседание, скорее всего, будет коротким и без "сюрпризов", — пояснил адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
Учитывая, что врачебная комиссия Минздрава рекомендовала экс-премьеру месяц постельного режима, заседания суда начнутся не раньше середины июня.
Как известно, сегодня к Тимошенко сегодня приезжает новый врач-физиотерапевт из Германии. Он заменит Лутца Хармса. Как известно, новым лечащим доктором Тимошенко будет женщина.
Как сообщали "Комментарии", сегодня, 21 мая в 10:00 Киевский районный суд Харькова продолжит рассмотрение по сути уголовного дела против Тимошенко относительно ЕЭСУ.
Новости партнеров