Главная Новости Политика Кучма сменил губернатора Винницкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма сменил губернатора Винницкой области

9 июня 2004, 10:49
Поделитесь публикацией:
Кучма сменил губернатора Винницкой области

Президент Леонид Кучма назначил председателем Винницкой обладминистрации Григория Калетника. Другим своим указом Кучма освободил от этой должности Виктора Коцемира в связи с переходом на другую работу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Калетник родился 2 мая 1949 года в с. Клембовка Ямпольского района Винницкой области. В 1992–1994 гг. работал представителем президента Украины в Ямпольском районе. С 1994 по 1996 возглавлял научно-производственное объединение "Элита" с. Агрономическое Винницкого района, а со временем – Винницкую областную государственную сельскохозяйственную исследовательскую станцию. С 1996 – генеральный директор Винницкого областного государственного объединения спиртовой и ликероводочной промышленности "Подольеспирт". В 1991 г. защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук. В 04.1998 г. был избран председателем Винницкого облсовета.

Народный депутат Украины 4 созыва с 04.2002 г. по избирательному округу № 15 Винницкой области. На момент выборов был членом НДП. Член комитета по вопросам бюджета. В феврале 2004 г. перешел во фракцию СДПУ(о).

Кучма назначил Коцемира губернатором Винницкой области в мае 2002 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!