Главная Новости Политика ЕС улучшит транспортное сообщение с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС улучшит транспортное сообщение с Украиной

9 июня 2004, 11:06
Поделитесь публикацией:
ЕС улучшит транспортное сообщение с Украиной

Евросоюз намеревается улучшить транспортное сообщение со своими соседями, в том числе с Украиной. Об этом шла речь на встрече министров транспорта стран ЕС, Украины, России и Турции, которая состоялась в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, сообщает "Немецкая волна" .

Евросоюз и его соседи создадут рабочую группу на высоком уровне, которая будет заниматься продолжением европейских транспортных коридоров в Украину и прочие страны, которые граничат с ЕС.

Вице-президент Еврокомиссии Лойола де Паласио, которая отвечает за вопрос энергетики и транспорта, заявила, что встреча министров транспорта является важной отправной точкой для дискуссии Евросоюза с его соседями относительно улучшения транспортного сообщения. Ведь по оценкам экспертов, за полтора десятилетия объемы перевозок между Евросоюзом и его соседями увеличатся вдвое.

Пресс-секретарь вице-президента Еврокомиссии Жиль Гантле сообщил, что в будущей рабочей группе по вопросам транспорта Брюссель хочет видеть настоящих экспертов. По его словам, пока неизвестно, когда эта группа будет создана и войдет ли в нее представитель Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!