Главная Новости Политика Журналистов BBC будут охранять
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистов BBC будут охранять

9 июня 2004, 13:46
Поделитесь публикацией:
Журналистов BBC будут охранять

Руководство британской телерадиокорпорации BBC приняло решение о сопровождении своих сотрудников, работающих в горячих точках, собственными вооруженными охранниками, передает "Интерфакс".

Эта мера вводится после недавнего нападения на съемочную группу BBC в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), в результате которого погиб оператор Саймон Камберс и тяжелые ранения получил журналист Франк Гарднер.

В то же время представители BBC утверждают, что вопрос о вооруженной охране сотрудников телерадиокорпорации в "горячих точках" планеты обсуждался уже на протяжении полугода. По их словам, "охрана будет использоваться лишь в исключительных случаях как крайняя мера в случае реальной необходимости усиления безопасности".

До сих пор BBC пользовалась услугами охранников только для обеспечения безопасности своих зданий и офисов. В опасных районах сотрудников британской телерадиокорпорации обычно сопровождали местные полицейские.

Как сообщалось, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде – неизвестный обстрелял машину съемочной группы BBC. Оператор-ирландец Саймон Камберс погиб, британский журналист Френк Гардрнер, специализирующийся на материалах об "Аль-Каиде", ранен.

Телевизионщики попали под обстрел, когда снимали репортаж в одном из южных кварталов саудовской столицы, где часто орудуют исламские боевики.

Саймон Камберс был внештатным журналистом и телеоператором; он работал во многих странах мира, снимая для BBC и других ведущих каналов.

Журналисты BBC приехали в Саудовскую Аравию после нападения в городе Хобар на граждан западных стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!