Главная Новости Политика Раду отремонтируют на 12 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Раду отремонтируют на 12 миллионов

9 июня 2004, 14:01
Поделитесь публикацией:
Раду отремонтируют на 12 миллионов

Кабинет Министров выделил аппарату Верховной Рады 12 млн. грн для оснащения сессионного зала специальными средствами. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 8 июня, передают "Українські Новини".

В постановлении не уточняется, на оснащение какими именно средствами выделены деньги.

Кабмин поручил Министерству финансов выделить указанную сумму за счет резервного фонда государственного бюджета на условиях возврата.

При этом Кабмин поручил Минфину при подготовке предложений о внесении изменений в закон о госбюджете на 2004 год предусмотреть увеличение бюджетных назначений аппарату Рады на 12 млн. гривен для возврата выделенных средств в резервный фонд в месячный срок после принятия закона о внесении таких изменений.

Кабмин также поручил аппарату ВР до конца года отчитаться об использовании выделенных средств.

ВР планирует летом, во время парламентских каникул, провести серьезный ремонт и переоснащение зала заседаний.

Спикер Рады Владимир Литвин на прошлой неделе выступил с критикой Кабмина за промедление с выделением всей необходимой для ремонта суммы.

Литвин не назвал, какая сумма нужна для ремонта, однако заявил, что Рада не начнет ремонт зала заседаний, пока вся сумма не будет выделена.

Осенью прошлого года компании ОПТА и Entry установили телевизионный комплекс для обслуживания заседаний Рады в сессионном зале, который обеспечивает автоматическое наведение и фокусировку камер при выступлении каждого из депутатов и осуществляет прямые трансляции заседаний с соответствующим оформлением эфира, включая титры, графику и наложение эффектов.

Компании не огласили стоимость оборудования, а также установочных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!