Главная Новости Политика Нусер станет губернатором Закарпатья?
commentss НОВОСТИ Все новости

Нусер станет губернатором Закарпатья?

9 июня 2004, 14:18
Поделитесь публикацией:
Нусер станет губернатором Закарпатья?

Министерство иностранных дел Чешской Республики получило агреман (просьбу о предоставлении согласия на назначение) относительно кандидатуры нового посла Украины в Чехии. Им может стать Иван Резак, нынешний глава Закарпатской областной государственной администрации. Об этом "proUA" сообщили информированные источники.

Наиболее вероятным претендентом на должность председателя Закарпатской облгосадминистрации эксперты называют Эрнеста Нусера, бывшего городского голову Мукачево и бывшего первого заместителя губернатора Закарпатья.

Напомним, что 29 мая 2004 года, во время встречи с председателем Закарпатской ОГА Резаком Эрнест Нусер объявил о своей отставке с должности городского головы Мукачево. Нусер мотивировал свое решение тем, что на него осуществляется постоянное давление.

Содокладчик мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ганне Северинсен, которая встречалась с Нусером накануне отставки, сказала: "У меня иное впечатление. На встрече с ним мне казалось, что он готов к этому, так как ему не нравилось то положение, что его город прославился на всю Европу как город, где сфальсифицировали выборы".

18 апреля 2004 года в Мукачево состоялись выборы мэра города. Территориальная избирательная комиссия Мукачево заявила о победе на выборах заместителя председателя Закарпатского областного совета Нусера.

Между тем независимые наблюдатели отмечали массовые нарушения на выборах мэра Мукачево. По их свидетельствам, в день голосования были организованы погромы избирательных участков, возле самих участков часто слонялись группы бритоголовых субъектов. Кроме того, после выборов из Мукачевского городского совета были похищены протоколы и бюллетени голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!