Украина падает в рейтинге ФИФА

Футбольная сборная Украины в очередном рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) заняла 71-е место. В мае, как и в апреле, Украина была 65-ой, сообщают "Факты, ICTV".

Сейчас в активе национальной сборной Украины 523 очка. Украина в рейтинге расположилась между Австрией и Перу, занимающими соответственно 70 и 72-е место.

Первая тройка лидеров за месяц не претерпела изменений. Возглавляет рейтинг Бразилия. Далее идут Франция, Испания. Мексика поднялась с 6-го на 4-е место. Аргентина осталась на 5-ом. На этой же позиции с одинаковым количеством очков Нидерланды (были на 4-ом месте) и Турция (была 7-ой).

Германия поднялась на 8-е место с 9-го, а США, которые были 8-ми, стали 9-ми. Завершает первую десятку Италия (ранее 11-е место). Сборная России опустилась с 30-го места на 31-е.

В марте и феврале Украина была на 63-й позиции, в январе - на 61-ой. В декабрьском рейтинге 2003 года Украина была на 60-ом месте, в ноябре - на 53-ем. В октябре украинская сборная заняла 51-ую ступеньку, в сентябре - 47-ую.