Главная Новости Политика Визиты Януковича могут освещать только избранные СМИ?
commentss НОВОСТИ Все новости

Визиты Януковича могут освещать только избранные СМИ?

9 июня 2004, 15:00
Поделитесь публикацией:
Визиты Януковича могут освещать только избранные СМИ?

Представители негосударственных винницких СМИ — ИА „Контекст-медиа", газет „З3-канал" и "RIA" не допустили на мероприятия и объекты, которые посетит во время сегодняшнего визита премьер-министр Виктор Янукович в Винницкой области, сообщает ИМИ.

Согласно списку, который получила охрана премьера с подписью заместителя бывшего Винницкого губернатора Сергея Татусяка, освещать визит Януковича в Винницкую область допущены лишь журналисты УТ-1, „Урядового кур’єру”, Укррадио, местных коммунальных газет „Вінниччина", „Подолія", „Вінницька газета", „Земля Подольская" и орган НДП „Вінницькі Відомости" и представителя телеканала ICTV.

Как рассказал журналист еженедельника “РИА” Елена Сокирук, “нас, как и другие коммерческие СМИ, аккредитировали только на пресс-конференцию премьера, которая может состояться сегодня в 15.40, почему-то, под Винницей, в небольшом городе Калиновка. А о ряде других мероприятий в течении дня, в том числе и о встрече с журналистами, совещании руководства области, представлении нового губернатора — нас даже об этом не проинформировали".

По словам журналиста “РИА”, пресс-служба облгосадминистрации Винницкой области не аккредитировала на все эти мероприятия, даже, не объяснив причин. Единственное, что сказала охрана – вас нет в списках. А почему нет – это еще нужно будет выяснить, — сказала Сокирук.

Первый заместитель председателя Винницкой обгосадминистрации Николай Дмитренко назвал глупостью недопущение независимых журналистов на освещение визита премьер-министра в Винницкую область.

"Это глупость со стороны Татусяка (Сергей Татусяк — заместитель председателя Винницкой ОДА). Своими действиями он наносит удар по имиджу областной администрации", — прибавил он.

Напомним, сегодня проходит рабочий визит премьер-министра Виктора Януковича в Виннице. Во время визита премьер планирует посетить аграрные хозяйства Калиновского района, Корделивский сахарозавод, Винницкий государственный аграрный университет, Медицинский центр Военно-воздушных сил МО и детские учреждения Винницы. В составе делегации планируется приезд 12 глав областных госадминистраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!