Главная Новости Политика Кучма: Кабмин не умеет защищать интересы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: Кабмин не умеет защищать интересы Украины

9 июня 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
Кучма: Кабмин не умеет защищать интересы Украины

Президент Леонид Кучма критикует Кабинет Министров за то, что он плохо отстаивает интересы Украины при проведении переговоров о вступлении во Всемирную торговую организацию. Об этом глава государства заявил на сегодняшней пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Нам учиться и учиться нужно защищать свои интересы", — сказал Кучма, при этом он приводил в пример Россию, которая смогла отстоять для себя более выгодные условия, подписывая протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с Европейским Союзом, чем Украина.

"Евросоюз пошел на огромные уступки России, потому что Россия может защищать свои интересы", — сказал Кучма. Он назвал Киотский протокол сильным аргументом России в этих переговорах.

По мнению президента, украинская сторона не воспользовалась этим аргументом в проведении этих переговоров. "Хотя бы поторговались чиновники наши", — сказал Кучма.

Он также сказал, что Россия не была поставлена перед необходимостью выбирать из членства в Едином Экономическом Пространстве и ВТО, а такое условие было поставлено Украине.

Украина подписала 24 протокола о взаимном доступе на рынок товаров и услуг с членами ВТО. Украина рассчитывает вступить в ВТО до конца 2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!