Главная Новости Политика За один день можно съездить из Харькова в Крым и обратно
commentss НОВОСТИ Все новости

За один день можно съездить из Харькова в Крым и обратно

9 июня 2004, 17:18
Поделитесь публикацией:
За один день можно съездить из Харькова в Крым и обратно

Завтра новый ускоренный поезд сообщением Харьков-Сиферополь отправится в свой первый рейс. "Южный экспресс" выедет из Харькова в 6 часов 02 минуты и, остановившись только в Запорожье и Мелитополе, в 13 часов 43 минуты прибудет в Симферополь, сообщает Медиа-группа "Объектив".

Спустя 2 часа, в 15 часов 53 минуты состав отбудет из Крыма в Харьков, куда вернется в 23.30. Так что за один день этим поездом можно совершить путешествие до столицы Крыма и обратно.

Поезд состоит из четырех вагонов второго класса, каждый из которых рассчитан на 56 посадочных мест, одного вагона первого класса на 36 человек и одного "СВ" — на 30 мест. Кроме шести пассажирских вагонов, в поезде есть вагон-ресторан и специальный вагон для перевозки легковых автомобилей – новинка, которой нет в киевском "Столичном экспрессе".

По уровню комфортности, по словам начальника сервисного центра пассажирской службы Ивана Скоробогатова, симферопольский поезд практически не уступает киевскому экспрессу.

В "Южном экспрессе", как и в "Столичном", можно посмотреть телевизор, воспользоваться библиотекой, заказать билет на другой поезд, вызвать такси или носильщика к вагону по прибытии поезда.

Билеты в вагон 2-го класса "Южного экспресса" стоят 29 грн. 50 коп., в первый класс — 49 грн., в вагонах "СВ" проезд обойдется в 140 грн. Кроме стоимости билета, пассажир должен заплатить комиссионный сбор — около 7 грн. А перевезти автомобиль стоит намного дороже от 300 до 400 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!