Главная Новости Политика В Москве пиво запретят пить на улицах?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве пиво запретят пить на улицах?

9 июня 2004, 19:44
Поделитесь публикацией:
В Москве пиво запретят пить на улицах?

Московская городская Дума выступила с законодательной инициативой о внесении пива в перечень алкогольных напитков. Постановление "О внесении изменения в статью федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" депутаты Мосгордумы приняли сегодня, 9 июня, в третьем, окончательном чтении. Эта законодательная инициатива будет внесена в Государственную Думу РФ.

По мнению спикера Московской городской Думы, редактора вышеупомянутого законопроекта Владимира Платонова, в этом федеральном законе при формулировке понятия "алкогольная продукция" не дается четкого определения пиву как продукции, деятельность по реализации которой лицензируется. Это приводит к неоднозначному толкованию нормативно-правовых актов, а также позволяет недобросовестным предпринимателям производить и продавать некачественную продукцию.

В связи с этим, депутаты Мосгордумы считают, что в перечень алкогольных напитков должны входить этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино и пиво.

"Реализация пива в городе требует контроля со стороны государства, некоторые сорта пива превышают содержание допустимого объема этилового спирта", — сказал Платонов. Он добавил, что в последнее время значительно возрос "пивной алкоголизм", особенно среди подростков.

Напомним, что в случае изменения законодательства, будет запрещено распивать пиво и слабоалкогольные спиртные напитки в общественных местах: на улице, в парках, в общественном транспорте и т. д.

По материалам РИА "Новости", "Росбалт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!