Главная Новости Политика Будет создан Международный банк данных военнопленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет создан Международный банк данных военнопленных

10 июня 2004, 09:12
Поделитесь публикацией:
Будет создан Международный банк данных военнопленных

Вице-премьер Украины Дмитрий Табачник поручил Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий совместно с ответственными представителями МИД инициировать создание Международного банка данных военнопленных и интернированных в плену. Такое поручение Табачник отдал по итогам заседания комиссии в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

Табачник также отметил необходимость подготовки к следующему заседанию комиссии проекта рамочного международного соглашения об исследовании и обустройстве мест погребений военнопленных и интернированных во время Второй Мировой войны на территории Украины, Белоруссии и России.

На заседании рассматривался ход создания Мемориального комплекса увековечения памяти победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "Ратное поле". По результатам обсуждения было принято отдельное решение о создании рабочей комиссии для изучения вопроса "Бабьего Яра", а именно — возможности создания государственного заповедника, музея, сооружения мемориала.

Кроме, этого рассматривался законопроект об увековечении памяти, погибших вследствие войн и политических репрессий", который в ближайшее время, после обработки Министерством юстиции, будет передан в Кабинет министров Украины.

Обсуждались также итоги международной конференции "ХХI век: поиск путей примирения возле могил павших", в рамках которой главам дипломатических миссий в Украине были переданы данные об именах и количестве умерших военнопленных и интернированных иностранцев, похороненных на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!