Евродепутаты массово нагрянут в суд по кассации Тимошенко

Президент Европейского парламента Мартин Шульц попросил вице-президента Европейского парламента Яцека Протасевича организовать наблюдательную миссию на рассмотрение кассации по делу бывшего премьер-министра, лидера партии «ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко

Как сообщают "Украинские новости", об этом говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Польши Дональда Туска.

Соответствующую информацию он получил от Шульца в преддверии неформальной встречи Совета ЕС в Брюсселе (Бельгия) 24 мая.

"Дональд Туск встретился со стоящим во главе Европейского парламента Мартином Шульцем. Президент сообщил, что он попросил вице-президента Яцека Протасевич об организации наблюдательной миссии Европарламента на кассационный процесс бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко", - сказано в сообщении.

Пресс-служба Туска сообщает, что в ходе неформальной встречи Совета ЕС обсуждался украинский вопрос.

Как сообщали "Комментарии", Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассационной жалобы на вердикт судов первой и апелляционной инстанций, которыми Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы.