Главная Новости Политика В Днепропетровской области самые высокие цены на бензин А-95
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровской области самые высокие цены на бензин А-95

10 июня 2004, 14:07
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровской области самые высокие цены на бензин А-95

Днепропетровщина опережает другие регионы Украины по ценам на бензин А-95. Представители Антимонопольного комитета говорят, что есть все основания считать, что причиной этого является заговор монополистов. Комитет уже возбудил дела против восьми компаний-нефтетрейдеров, которые контролируют половину Днепропетровского рынка горючего, сообщают "Факты, ICTV".

Несмотря на подписанный между основными операторами рынка и правительством меморандум, на Днепропетровщине бензин А-95 подешевел только на 20 копеек, и то на отдельных АЗС. Из-за многочисленных нарушений, обнаруженных во время проверок антимонопольным комитетом и сборщиками налогов, несколько АЗС закрыто, на многих горючее отпускают только по талонам.

Представители областной администрации предупреждают – если до конца недели горючее не подешевет, проверки лицензий, состояния пожарной безопасности, и т.п., станут еще придирчивее. Мэр Кривого Рога Юрий Любенко уже употребил жесткие меры – он обесточил несколько АЗС, которые отказывались выполнять распоряжение правительства.

Как сообщает LIGA ONLINE, по состоянию на 11:18 10 июня, самый дешевый бензин марки А-76 (80) и А-95 продают на АЗС в Луганской области (197,50 и 291.25 коп./л, соответственно); А-92 – в Сумской (253,75 коп./л).

Максимальная средняя розничная цена бензина марки А-76 (80) зафиксирована в Крыму, Севастополе и Закарпатской обалсті (210,00 коп./л); А-92 – в Закарпатской области (279,50 коп./л), а А-95 – в Днепропетровской (335.60 коп./л).

А во Львове, как сообщал proUA, на многих заправочных станциях высокооктановый бензин А-95 вообще сегодня исчез из продажи. Эксперты предполагают, что это связано с условиями Протокола между Правительством Украины и нефтяными компаниями относительно стабилизации рынка нефтепродуктов. До 12 июня цена на 95-й бензин должна снизиться до двух гривен 90 копеек за литр, но еще вчера его во Львове продавали за 3,30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!