Главная Новости Политика Запуск четвертого блока РАЭС перенесен
commentss НОВОСТИ Все новости

Запуск четвертого блока РАЭС перенесен

10 июня 2004, 16:57
Поделитесь публикацией:
Запуск четвертого блока РАЭС перенесен

На сегодняшний день проблем с финансированием второго блока Хмельницкой АЭС и четвертого – Ровенской АЭС нет, заявил на заседании оперативного штаба по достройке энергоблоков ХАЭС-2 и РАЭС-4 министр топлива и энергетики Украины, президент НАЭК “Энергоатом” Сергей Тулуб. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе “Энергоатома”.

Сроки запуска РАЭС-4, по словам директора НАЭК “Энергоатом” по достройке блоков Геннадия Сазонова, переносятся с 16 сентября на две недели. Отставание от утвержденных графиков связано с технологическими возможностями заводов-производителей оснащения для пусконаладочных работ, которые не позволяют придерживаться графика по запуску энергоблоков.

На новых энергоблоках есть существенные инновации. Некоторые из них будут впервые реализованы в рамках мероприятий по повышению безопасности работы энергоблоков, – отметил первый вице-президент – технический директор НАЭК "Энергоатом" Юрий Коврижкин. По его словам, это касается модернизованной автоматической системы гашения пожаров. Новая система кроме выявления очага вспышки, извещения и гашения сможет еще указывать путь эвакуации персонала, предотвращать распространение огня и автоматически определять необходимое вещество для гашения (газ, вода).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!