Главная Новости Политика Украина и Сирия расширяют экономическое сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Сирия расширяют экономическое сотрудничество

11 июня 2004, 10:23
Поделитесь публикацией:
Украина и Сирия расширяют экономическое сотрудничество

Украина и Сирия подписали документы о сотрудничестве в банковской, предпринимательской и автотранспортной сферах. Подписание состоялось 7-8 июня в сирийской столице Дамаск во время второго заседания межправительственной украинско-сирийской комиссии по вопросам торгово-экономического и технического сотрудничества. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Подписаны четыре документа: соглашение между правительствами Украины и Сирии о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, соглашение о банковском сотрудничестве между Национальным банком Украины и Центральным банком Сирии, соглашение о сотрудничестве между Украинским союзом промышленников и предпринимателей с Федерацией торговых палат Сирии, а также протокол второго заседания межправительственной украинско-сирийской комиссии.

Во время встреч обсуждались результаты выполнения договоренностей, достигнутых во время первого заседания комиссии в июне прошлого года в Киеве. Также очерчены направления сотрудничества в сфере электроэнергетики, промышленности, строительства, нефти и газа.

В рамках работы комиссии был организован бизнес-форум, в котором приняли участие руководители украинских компаний и ведущие сирийские бизнесмены. С целью установления прямых деловых контактов и развития дальнейшего сотрудничества украинские бизнесмены провели ряд презентаций и переговоров со своими сирийскими коллегами.

В прошлом году товарооборот между двумя странами увеличился на 24,4% и составил 293 млн. долларов США. Уже за I квартал 2004 года товарооборот составил 128 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!