Главная Новости Политика Обвинительные статьи Лазаренко тянут на 35 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвинительные статьи Лазаренко тянут на 35 лет

11 июня 2004, 12:38
Поделитесь публикацией:
Обвинительные статьи Лазаренко тянут на 35 лет

Пункты обвинения, по которым был признан виновным экс-премьер Украины Павел Лазаренко, тянут за собой наказание в двадцать, десять и пять лет. Об этом сообщила прокурор по делу Лазаренко в США Марта Борщ в интервью газете "2000", передает "Украинская правда".

По словам Борщ, Лазаренко обвиняется в отмывании денег, что предусматривает наказание до 20 лет. Ему также вменяют в вину транспортировку украденного имущества, а это еще 10 лет, и за махинации с использованием электронных средств коммуникаций – еще до 5 лет.

Говоря о пункте обвинения за отмывание денег, Борщ сказала: "Здесь сроки будут непосредственно зависеть от количества отмытых денег". И добавила, что все будет зависеть от судьи, "который должен следовать нормам о сроках заключения". При этом Борщ не сказала, будут ли сроки Лазаренко суммироваться или поглощаться. В интервью вообще не говорится, на какой термин может быть осужден экс-премьер.

В то же время Борщ заметила: "Я считаю, что в этом деле достаточно обстоятельств, отягчающих вину Лазаренко".

Адвокат Лазаренко Даниэл Горовиц настроен более оптимистично: "У нас хорошие шансы по поводу того, что судья Дженкинс учтет время, которое Лазаренко провел в тюрьме (это около четырех лет)".

Также Горовиц надеется, что "судья примет во внимание особые обстоятельства и беспрецедентность этого процесса".

Как сообщалось, 4 июня суд присяжных Сан-Франциско вынес вердикт экс-премьеру Украины Павлу Лазаренко. Его признали виновным в использовании служебного положения для вымогания денег и отмывания их через калифорнийские банки. Также его признали виновным в мошенничестве и перевозке похищенной собственности.

В то же время Национальное бюро Интерпола в Украине продлило до 2008 срок действия международного поиска Лазаренко, поскольку конечной цели – экстрадиции экс-премьера – не достигло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!