Главная Новости Политика Япония увеличивает в 10 млн долл взнос «Укрытие»
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония увеличивает в 10 млн долл взнос «Укрытие»

11 июня 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
Япония увеличивает в 10 млн долл взнос «Укрытие»

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, осуществляющий рабочий визит в Японию, встретился с министром иностранных дел этой страны Иорико Кавагути. Во время переговоров японская сторона сообщила о решении увеличить на 10 млн. дол. США взнос официального Токио в Чернобыльский фонд "Укрытие". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

Кроме того, в ходе встречи главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили пути дальнейшего расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества, актуальные вопросы инвестиционной сферы, уделив особое внимание вопросу присоединения Украины к ВТО и подписанию с Японией соответствующего протокола о доступе на рынки товаров и услуг.

Японская сторона поздравила ратификацию Украиной Киотского протокола. Стороны согласились прилагать совместные усилия для как можно более скорого вступления в силу этих важных документов.

По итогам переговоров украинской и японской делегаций министры иностранных дел Украины и Японии подписали Соглашение о техническом сотрудничестве и грантовой помощи. Упомянутый документ предполагает, в частности, создание в Украине Японского центра, основной задачей которого является развитие технического, экономического и культурного сотрудничества между двумя странами. Кроме того, Соглашение станет юридическим основанием для реализации других видов технического сотрудничества и грантовой помощи, которая предоставляется Японией Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!