Главная Новости Политика Министра Грузии не пропускают в Цхинвали
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра Грузии не пропускают в Цхинвали

11 июня 2004, 14:41
Поделитесь публикацией:
Министра Грузии не пропускают в Цхинвали

Прибывшего в пятницу днем в зону грузино-осетинского конфликта министра образования и науки Грузии Александра Ломая власти Южной Осетии не пропускают в Цхинвали. В настоящее время министр и группа сопровождающих его лиц находится на въезде в город, сообщает РИА "Новости".

Перед отъездом в зону конфликта министр заявил журналистам, что не ожидает каких-либо проблем в Цхинвали. И добавил, что в составе делегации есть также госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

Александра Ломая решил лично сопровождать группу представителей министерства образования, которые должны доставить в Цхинвальский регион учебники, канцелярские принадлежности и компьютеры для нескольких местных школ — общая стоимость груза составляет 30 тысяч лари (около 15 тысяч долл).

До этого группа представителей министерства образования во главе с министром побывала в грузино-осетинской школе, расположенной в селе Эредви Цхинвальского района, которую возглавляют два директора грузинской и осетинской национальности, и передала ей школьные принадлежности, учебники и технику для компьютерного класса. "Все что мы привезли, будет поровну разделено между грузинскими и осетинскими детьми", — отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!