Главная Новости Политика Тимошенко не требует от Ющенко гарантий
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не требует от Ющенко гарантий

11 июня 2004, 19:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не требует от Ющенко гарантий

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассчитывает, что коалиционное соглашение между ее блоком и "Нашей Украиной" будет подписано уже на следующей неделе. Говоря о принципах соглашения, Тимошенко отметила три аспекта договоренности, то есть три части документа, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам лидера БЮТ, первая часть соглашения – это программные принципы, то есть, то, "что мы будем делать в первую очередь с реформирование страны, если победим единым кандидатом от оппозиции".

Вторая часть состоит из кадрового обеспечения реформирования страны после победы. "То есть мы четко определяемся, какую кадровую ответственность ищет каждая из команд, составляющих коалицию", — сказала лидер БЮТ.

В третьей части коалиционного соглашения речь идет о практическом построении совместных действий БЮТ и "Нашей Украины", направленных на то, чтобы не проиграть президентские выборы.

На вопрос о том, какие гарантии будут предоставлены БЮТ в случае победы на выборах Виктора Ющенко, Тимошенко сказала, что, "собственно, мы не требуем никаких гарантий, мы вообще ничего не требуем, а просто, как партнеры по коалиции, хотим принимать участие не только в победе единого кандидата от оппозиции, но и реформировании страны после победы этого кандидата".

Как сообщалось, в четверг Тимошенко заявила журналистам о том, что договоренность о принципах создания единой коалиции о выдвижении единого кандидата на выборах между БЮТ и "Нашей Украиной" являются "практически достигнутые реальностью". Она подчеркнула, что со стороны БЮТ не будет никаких попыток сорвать создание этой коалиции, и никакие провокации со стороны власти не помешают объединению БЮТ и "Нашей Украины" в такую коалицию.

Президентские выборы Украины намечены на 31 октября этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!