Главная Новости Политика Начались похороны Рональда Рейгана
commentss НОВОСТИ Все новости

Начались похороны Рональда Рейгана

11 июня 2004, 19:59
Поделитесь публикацией:
Начались похороны Рональда Рейгана

В Вашингтоне началась церемония государственных похорон скончавшегося на прошлой неделе 40-го президента США Рональда Рейгана.

После прощания, проходившего в течении двух суток в ротонде Капитолия — резиденции Конгресса США, покрытый звездно-полосатым флагом США гроб был перевезен в Национальный кафедральный собор Вашингтона, где состоится траурная панихида. На церемонии должны выступить действующий президент Джордж Буш-младший, его отец Дж. Буш-старший, бывший при Рейгане вице-президентом, а также бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Тысячи людей прошли мимо гроба бывшего президента США Рональда Рейгана, установленного в здании американского конгресса в Вашингтоне. Многие из них ждали своей очереди несколько часов.

Память усопшего почтили нынешний президент США Джордж Буш с женой Лорой, а также Маргарет Тэтчер и Михаил Горбачев. В Капитолии также находилась 82-летняя вдова Рональда Рейгана Нэнси. Многие люди выражали ей соболезнование и восхищение ее преданностью своему мужу.

После панихиды тело покойного президента будет перевезено в штат Калифорния, где он жил и умер, для погребения в склепе, расположенном на территории его мемориальной библиотеки в городке Сими-Вэлли.

(По материалам "Интерфакс", "BBC")



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!