Главная Новости Политика У Президента решили упростить жизнь зарубежным СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента решили упростить жизнь зарубежным СМИ

В Администрации Президента разработали инструкции для иностранных журналистов с алгоритмом прохождения процедуры регистрации и аккредитации и планируют создать единую всеукраинскую пресс-карту для представителей средств массовой информации

1 июня 2012, 09:26
Поделитесь публикацией:
У Президента решили упростить жизнь зарубежным СМИ

"Она (единая пресс-карта) не просто своевременна — она поможет жизни всех пресс-служб, журналистов и, надеюсь, правоохранительных органов в этом контексте", — пояснила пресс-секретарь Президента Украины  Дарка Чепак, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Президента.

Проблемы, существующие в вопросе введения единой пресс-карты будут обсуждаться на заседании отдельной рабочей группы.

В свою очередь исполнительный секретарь Независимого медиа-профсоюза Украины Сергей Гузь отметил: идею введения единой национальной пресс-карты в Украине поддерживает и Международная федерация журналистов. В то же время он добавил, что проблемным вопросом сейчас является определение тех организаций, которые получат право выдавать такие удостоверения.

"Важно наработать механизмы контроля выдачи единой пресс-карты, чтобы она не попадала в руки нежурналистов", — подчеркнул Гузь, обратив также внимание на важность соблюдения обладателями пресс-карт профессиональных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!