Раде предложат денонсировать Харьковские соглашения
В Верховне Раде зарегистрирован проект закона «О денонсации Соглашения между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины»
Законопроект под №10548 зарегистрировал нардеп от БЮТ Владимир Яворивский. Предполагается, что документ будет рассмотрен на X сессии парламента.
Как сообщали "Комментарии", Конституционный Суд признал не соответствующим Конституции закон "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады" от 11 января, согласно которому парламент лишил депутатов права вносить законопроекты о денонсации международных договоров на рассмотрение Рады.
В свою очередь нардеп от ПР Владислав Забарский заявил "Комментариям", что решение КС не касается "Харьковских соглашений".
"Конституционный суд признал, то, что народные депутаты могут быть инициаторами денонсации международных договоров, ни слова про "Харьковские соглашения" в решении суда нет", - заявил политик.