Главная Новости Политика Теракт в Багдаде – погибли 16 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Багдаде – погибли 16 человек

13 июня 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
Теракт в Багдаде – погибли 16 человек

Совершенный сегодня в Багдаде теракт был направлен против иракского полицейского патруля. По поступившей информации, передвигавшийся на заминированном автомобиле смертник поравнялся с полицейской патрульной машиной и привел в действие взрывное устройство. Автомобиль террориста буквально разнесло в клочья. Погибли также четверо иракских полицейских.

Арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что в результате теракта погибли не менее шестнадцати человек, в том числе четыре иракских полицейских.

Начиненный взрывчаткой автомобиль, в котором находилось несколько неизвестных, столкнулся с полицейской машиной в багдадском районе Ар-Растамийя вблизи здания военного училища.

Ранее эмиратский спутниковый телеканал "Аль-Арабийя" сообщал о гибели трех иракских полицейских и исполнителей теракта.

Сегодня же в пригороде Багдада застрелен глава департамента по культурным связям министерства образования Ирака Камаль аль-Джаррах. Вчера был убит заместитель министра иностранных дел Бассам Кубба. 6 иракцев погибли в столкновениях с американскими солдатами в багдадском районе Садр-сити. На севере Ирака в Киркуке в ночь на воскресенье был убит известный курдский религиозный деятель Ияд Хоршид.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС", радио "Свобода"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!