Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра в ходе дебатов "Отношения между Украиной и ЕС", сообщает "Интерфакс – Украина".
"Мы знаем, что во многих секторах общества высказывается мнение и голосов поднимается все больше: просят применения санкций со стороны ЕС к определенным украинским лицам. Все, что я могу сказать, как представитель Евросоюза, такие решения должны приниматься 27 странами одновременно, и на сегодняшний день эти решения еще не обсуждаются в ЕС", — сказал Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра.
Как сообщали "Комментарии", содокладчицы Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мариетта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс отметили, что отношения Европейского Союза и Украины прохладные. Ранее, посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Теффт заявил, что США не принимали решения о введении санкций в отношении Украины.
Новости партнеров