Задержан племянник одного из лидеров "Аль-Каиды"

В пакистанском городе Карачи арестованы 13 террористов, связанных с "Аль-Каидой". Среди задержанных - Масуб Аручи, племянник Халида Шейха Мохаммада, одного из высших руководителей "Аль-Каиды", считающегося одним из основных организаторов терактов, совершенных в США 11 сентября 2001 года. В марте 2003 года Халид Шейх Мохаммад был арестован в пакистанском городе Равалпинди и выдан американцам. За поимку Масуба Аручи американцы объявили награду в 1 млн. долларов, сообщает РИА "Новости".

Среди задержанных - Аттаулла (или Ата-ур-Рахман), выходец из Средней Азии. Он возглавляет группировку "Джандулла". Все задержанные из группы Аттауллы, по словам министра внутренних дел Пакистана, прошли подготовку в лагерях в пакистанском автономномрайоне Южный Вазиристан на границе с Афганистаном.

Задержанные уже признались в совершении целого ряда терактов в Карачи и Кветте, включая обстрел в минувший четверг автомашины командующего пятым армейским корпусом Пакистана генерал-лейтенанта Эхсана Хаята. У задержанных изъято большое количество оружия и боеприпасов.