Главная Новости Политика План действий Украина-НАТО в июле утвержден не будет?
commentss НОВОСТИ Все новости

План действий Украина-НАТО в июле утвержден не будет?

14 июня 2004, 11:58
Поделитесь публикацией:
План действий Украина-НАТО в июле утвержден не будет?

Нидерланды, которые будут председательствовать в Евросоюзе в июле-декабре, сомневаются в принятии трехлетнего плана действий Украина-ЕС на саммите в июле. Об этом сообщила посол Нидерландов Моник Франк, передают "Подробности".

"Сейчас Европейский Союз и Украина разрабатывают совместный план действий на три года, который вряд ли будет принят во время... председательствования Нидерландов в Евросоюзе на саммите в июле месяце, но вполне возможно — позже", — сказала она.

Франк также заявила, что Украине нужно стремиться к ориентирам социальной и экономической жизни, определенным этим планом. Однако, добавила она, выбор должен оставаться за Украиной. "А если все свои силы вы направите на развитие Единого экономического пространства с Россией, Казахстаном и Беларусью — это будет ваше решение. Вы должны сами сделать свой выбор", — сказала Франк.

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович 18-19 мая посетил Брюссель (Бельгия) для участия в конференции "Украина-ЕС". Украина рассчитывает подписать План действий Украина-ЕС на саммите Украина-ЕС, который пройдет в Гааге (Нидерланды) 8 июля.

20 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение по формированию ЕЭП. В ЕЭП входят Украина, Россия, Беларусь и Казахстан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!