Главная Новости Политика Евро-2004: в Британии болельщики учинили погромы
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: в Британии болельщики учинили погромы

14 июня 2004, 12:48
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: в Британии болельщики учинили погромы

В Англии задержаны 83 болельщика, участвовавших в беспорядках после матча Англия-Франция. Английские болельщики и раньше особой сдержанностью не отличались, но после того, как английская сборная на последних минутах упустила победу в матче с французами (1:2), фанаты дали волю своему разочарованию.

По данным полиции, беспорядки вспыхнули сразу после окончания матча поздно вечером в воскресенье, 13 июня. Около 400 футбольных хулиганов вступили в столкновения с полицией в районе Кройдон на юге Лондона, забросав стражей порядка петардами.

В Бирмингеме 12 болельщиков были арестованы, когда толпа в 200 человек учинила беспорядки после просмотра матча на большом экране на центральной площади.

В результате столкновений двое полицейских получили ранения, было повреждено несколько полицейских машин, а также нанесен ущерб нескольким пабам, где болельщики смотрели закончившийся драматическим поражением для Англии со счетом 1:2 матч с ее давним конкурентом — Францией.

Пять стражей правопорядка, по данным Reuters, получили незначительные ранения в другом пригороде английской столицы, Хартфордшире. Там собралась толпа из 150 хулиганов.

Как передают британские СМИ, находящаяся в Португалии на чемпионате Европы армия британских болельщиков — около 30 тысяч человек — вела себя более прилично, чем их соотечественники на родине: каких-либо серьезных инцидентов зафиксировано не было.

По материалам РИА "Новости", "Newsinfo"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!