Главная Новости Политика Президентом Чечни пока хотят стать 7 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентом Чечни пока хотят стать 7 человек

14 июня 2004, 13:07
Поделитесь публикацией:
Президентом Чечни пока хотят стать 7 человек

В понедельник, 14 июня, избирком Чечни заканчивает прием заявлений от претендентов, желающих побороться за пост президента республики. Пока что принять участие в выборах изъявили желание семь человек. Восьмым претендентом может стать нынешний министр внутренних дел Чечни Алу Алханов, которого поддерживают сторонники покойного президента республики Ахмада Кадырова, сообщает "BBC".

О своем намерении баллотироваться на пост президента Чечни официально поставили в известность избирком семь человек. Это — сотрудница Урус-Мартановской районной администрации Марият Горчханова, московский бизнесмен Малик Сайдуллаев, доктор медицинских наук Султан Айсханов, советник президента Чечни Вахит Висаев, житель Ростова-на-Дону Марат Зайналабидов, адвокат Адам Эдилов и генеральный директор акционерного общества "Недр" Магомед Айдамиров.

Пока нет подтверждения тому, принял ли министр внутренних дел Чеченской республики генерал Алу Алханов окончательное решение о своем баллотировании на пост президента. В то же время наблюдатели высоко оценивают его шансы на предстоящих выборах.

Те, чьи заявления будут официально зарегистрированы в избиркоме, со вторника смогут начать собирать подписи в свою поддержку. Для регистрации в качестве кандидата в президенты Чечни каждый претендент должен собрать шесть тысяч подписей в свою поддержку (один процент от общего числа избирателей в республике), либо внести денежный залог в 4,5 млн. рублей.

Список официальных кандидатов избирком Чечни определит к 25 июля

Досрочные выборы президента республики назначены на 29 августа этого года. Президент Чечни Ахмад Кадыров, избранный на эту должность в октябре 2003 года, погиб 9 мая в результате взрыва на стадионе в Грозном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!