Главная Новости Политика Балюк возглавит Госкомиссию по ценным бумагам?
commentss НОВОСТИ Все новости

Балюк возглавит Госкомиссию по ценным бумагам?

14 июня 2004, 18:38
Поделитесь публикацией:
Балюк возглавит Госкомиссию по ценным бумагам?

Президент Леонид Кучма предлагает Верховной Раде дать согласие на назначение главой Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолия Балюка. Об єтом сообщают "Українські Новини".

Другим проектом постановления Кучма предлагает Раде дать согласие на освобождение от обязанностей главы ГКЦБФР Олега Мозгового.

С ноября 2002 года 41-летний Балюк является советником президента, а в 1998-1999 годах был первым помощником премьер-министра Украины Валерия Пустовойтенко.

Кучма также предлагает Раде дать согласие на освобождение от обязанностей членов ГКЦБФР Николая Волкова и Виктора Ивченко, назначив вместо них Сергея Бирюка, Владимира Каленского, Ивана Нестеренко и Андрея Портнова. Бирюк был членом комиссии с декабря 1996 года. Портнов с мая 2003 является первым заместителем исполнительного секретаря ГКЦБФР.

В начале июня Верховная Рада обратилась с просьбой к президенту разблокировать работу ГКЦБФР, определившись с назначением председателя и нескольких членов комиссии, полномочия которых истекли в конце 2003 года. Полномочия назначенных в декабре 1996 года главы комиссии Олега Мозгового и трех членов – Сергея Бирюка, Николая Волкова и Виктора Ивченко – истекли в декабре 2003.

Еще двух членов ГКЦБФР Николая Бурмаку и Владимира Харицкого Кучма назначил своими указами в июле 2002. Должность одного из членов комиссии с июля 2003 является вакантной.

Согласно законодательству, кандидатуры главы и членов ГКЦБФР на семилетний срок утверждает Рада по представлению президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!